Нижневолжская сетевая компания
8(8512) 44-21-01
nvsk2011@mail.ru

Обществу с ограниченной ответственностью «НижнеВолжская Сетевая Компания» исполняется 10 лет!

20 апреля 2011 года Лебедевым Данилой Александровичем (в настоящее время генеральный директор), было организовано Общество с ограниченной ответственностью «НижнеВолжская Сетевая Компания».


На тот момент – это воздушные линии электропередачи напряжением 0,4-10 кВ общей протяженностью по цепям 19,2 км, 35,6 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, 17 трансформаторных подстанций 6-20/0,4 кВ общей установленной мощностью 22,304 МВА. В территорию обслуживания потребителей услуг по передаче электрической энергии входят: с. Солянка Наримановского района, частично Советский, Ленинский, Трусовский, Кировский районы.

Под руководством Лебедева Данилы Александровича:

  1. Организовано устойчивое энергоснабжение жителей домов по адресам: ул. Фунтовское шоссе дом 6; 6/1. Граждане получили лицевые счета, в результате чего им открылась возможность самостоятельно рассчитываться за потребленную
    электроэнергию с гарантирующим поставщиком и требовать качественного энергоснабжения.
  2. Выполнено строительство электрических сетей для электроснабжения жилых комплексов «Прогресс», «Волжская Ривьера», «Сердце Каспия», «Наследие».
  3. Произведен капитальный ремонт 20% от принятых на баланс компании кабельных линий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии.
  4. Организовано электроснабжение и оперативно-техническое обслуживание пунктов габаритного контроля Астраханской области.
    За первое десятилетие существования Общество не только развивает свою производственную деятельность в области предоставления услуг по передаче электрической энергии (объем производственных мощностей увеличился в 4,5
    раза, с 91,17 до 412,3 условных единиц), но и оказывает услуги технологического присоединения.

Наличие опыта по проведению строительно-монтажных работ, технического обслуживания оборудования возобновляемых источников энергии (солнечной)
позволило ООО «НВСК» занять свою нишу в области развития солнечной энергетики Астраханской области.

В период с 2017 по 2018 год специалистами ООО «НВСК» был осуществлен ввод в эксплуатацию и оперативно-техническое обслуживание электрообрудования электростанций установленной мощностью по 15 МВт каждая: СЭС «Енотаевка», «СЭС Тинаки».

На сегодняшний день заключены договора по техническому обслуживанию электрооборудования, входящему в состав: СЭС «Заводская», СЭС «Промстройматериалы», «Наримановская СЭС», СЭС «Октябрьская», СЭС «Песчаная».


Кроме того, на техническом обслуживании ООО «НВСК» находится энергооборудование социально значимых для Астраханской области объектов: ТЦ «Ярмарка», ТЦ «Премиум Холл», филиала АО «СО ЕЭС» Астраханское РДУ.

ООО «НВСК» активно участвует в благотворительных, спонсорских акциях и оказании иных форм социальной помощи, постоянно участвует в конкурсах, имеет награды и получает благотворительные письма.


В части развития культуры здорового образа жизни в ООО «НВСК» осуществляется пропаганда здорового образа, проведение культурно-массовых мероприятий, с выездом на природу, совместная рыбалка, проведение спортивных эстафет, катание на катере по реке Волга, выезд в лес за грибами.

По итогам первого десятилетия, политика, проводимая руководством в области производства, позволила предприятию добиться успехов в современной рыночной экономике.